Как проработать на велостанке различные позиции, которые используете на велосипеде

Велостанок – это гораздо больше, чем просто единственное решение для педалирования в дождливые дни. Это лучший вариант для конкретных тренировок, чтобы улучшить технику.

Велостанок может помочь нам улучшить нашу позицию на велосипеде с разной интенсивностью и позволит правильно автоматизировать те движения, которые мы не очень хорошо усваиваем на асфальте. Если поместить зеркало перед велостанком, мы сможем наблюдать за положением нашего тела в различных ситуациях и можем корректировать позу на лету. Найдите правильное положение для каждой интенсивности педалирования, которую вы применяете во время тренировки на велостанке.

НА ШОССЕ

Положение на высокой скорости

Держитесь низко за руль, колени между локтями и как можно ниже, чтобы добиться лучшей аэродинамики. Продвиньтесь немного вперед по седлу, чтобы увеличить силу и таким образом увеличить скорость до максимума.

highspeed

Спортивное положение с интенсивностью

Когда идем в группе, мы с силой опираемся на на ручки. Мы с легкостью дотягиваемся до тормозов и слегка приседаем, чтобы быть более эффективными при мощном педалировании. Применяйте это положение всякий раз, когда тренируетесь со средней интенсивностью.

intensity

Расслабленная позиция

Это будет похоже на спортивное положение, снимающее небольшое напряжение. С чуть более вертикальным положением, которое позволяет нам снять напряжение, а также расслабить ноги во время небольшого подъема. Это позиция восстановления.

relax

Спринт и педалирование приподнимаясь на седле

Держите руки крепче, без рывков, смотрит вперед и туловищем с небольшим изгибом. Тем самым предотвращая большое сопротивление. Так закончите короткую серию.

sprint

ГОНКА НА ВРЕМЯ

На велосипеде для гонок на время («козел») правильное положение становится более важным, поскольку аэродинамика важна для большей производительности в этом сегменте и предлагает больше ограничений мобильности, особенно при стоянии.

Аэродинамическое положение на равнине

В сочетании, эта позиция стремится предложить наименьшее сопротивление, чтобы избежать любого напряжения. Локти немного в переди плеч. Плавная интенсивность педалирования.

aerodinamic

Положение максимальной силы

Когда мы стремимся к максимальной мощности педалирования, мы продвигаемся к краю кончика седла и сокращаем все мышцы тела, сохраняя при этом аэродинамику. Практикуйте его короткими сериями с максимальной интенсивностью.

powermax

Слегка приподнятое положение

Когда подъем не очень крутой и для сохранения аэродинамики, мы будем держаться за тормозные рычаги, продвигаться по седлу и сильно крутить педали до конца повторения.

lightup

Положение для тяжелого подъема

На более крутых подъемах мы будем вставать с седла. Держась за рычаги, встать, стараясь не задеть муфту коленями.

hardup

Расслабленное положение

Чтобы отдохнуть из положения «почти» лежа на велосипеде, мы положим руки на рычаги и расслабим мышцы плеч и спины. Мы также можем использовать его на местности с небольшим спуском. Это положение наиболее похоже на положение на шоссейном велосипеде.

relax2

В стиле “Staryk”

Если вы хотите тренировать аэро-позицию для коротких спусков, наиболее подходит та, с которой Эндрю Старыкович, рекордсмен сегмента BIKE на дистанции IM, бросает вызов ветру. Имейте в виду, что это маневр для экспертов, с помощью которого вы можете сбросить давление в канале простаты, не теряя мощности или частоты вращения педалей.

staryk

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Если вы хотите участвовать в триатлоне и дойти до конца, просто нужно желание. Если в дополнение к участию в триатлоне вы хотите стать триатлетом, потребуется немного больше времени и усилий,...
Триатлон - это самый быстрорастущий вид спорта в мире. Для начала, как триатлонист, вы должны принять во внимание проблемы или трудности, с которыми столкнулись те, кто завершил свой первый триатлон....
Всем известно, что в любом виде спорта работают определенные группы мышц при выполнении того или иного упражнения. Основная группа мышц, отвечающая за движение, вступает в действие первой, когда требуется увеличить...