Что вы должны иметь в виду, чтобы быть КОМ ( King Of Mountain )

Подъемы всегда были одним из выдающихся предметов многих гонщиков. Обычно это то место, где отмечены различия.

Так же, как длинное восхождение – не то же самое, что короткое. При длительном подъеме FTP, или, точнее, вес / кг, будет иметь значение, и велосипедисты упадут, поскольку они злоупотребляли ваттами выше своего FTP или использовали свое время в TTE (время до истощения), если подъем это очень долго.

Не забывая, что потеря мощности основана на килоджоулей, накопленных во время этапа. Какие бы данные по сопротивлению усталости.

Когда вы сталкиваетесь с короткой загрузкой, это будет что-то вроде «последней оплаты» (политически корректно), поскольку разница будет отмечена FRC, которые, как вы знаете, представляют собой килоджоули, с которыми вы можете работать через FTP без потери мощности.

KOM_1

Что нужно, чтобы, когда наступит подъем определенного размаха, вы могли обеспечить максимальную производительность?

На этот вопрос может быть несколько ответов, поскольку, в зависимости от типа подъема, где преобладает процентное соотношение, расстояние до него и скорость подъема, потому что, как и во многих случаях, мы обычно говорим «не пуля убивает вас, а скорость с которой она летит », физиологический профиль велосипедиста, характеристики велосипеда, нутритивность того, как встречает момент восхождения и т. д., и т. д., это трудно настроить.

В дополнение к этим обстоятельствам, у нас есть метрики и особенности, в некоторых очень индивидуальных случаях, которые могут иметь значение в большей или меньшей степени, когда дело доходит до выбора подъема с более или менее гарантиями:

  • Vo2max: чем выше максимальное потребление кислорода, тем выше аэробная способность и больше возможностей для улучшения определенных тренировок, повышающих эффективность подъемов. Пока вы увеличиваете Vo2max, у вас будет возможность для улучшения FTP.
  • Вес: более чем важен, поскольку, когда дорога начинает смотреть в небо, вес влияет на относительную мощность и является ключевым фактором, так как соотношение мощности / веса больше. «Магнитные поля» увеличиваются пропорционально проценту жира у велосипедиста. Если восхождение затягивается, это становится более важным.
  • Состав мышц: велосипедист с более высокой долей быстрых волокон может распоряжаться в определенное время, особенно на коротких и требовательных подъемах, с более высокой производительностью.
  • Качество мышц: в данном случае мы имеем в виду ферментативное средство для переработки ацидоза и лактата, которые образуются с большей или меньшей трудностью. Необходимо учитывать, что мы собираемся перейти к высоким уровням ацидоза, так как мы будем очень близки к анаэробному порогу, или FTP. А в случае взрывных подъемов эта способность вторичного использования становится еще более важной, потому что, даже если вы не превысите пороговый барьер, вступают в действие волокна, которые вызывают сильный ацидоз.
  • Каденция: тот, кто привык подниматься с каденцией, сэкономит гликоген и мышечную усталость, по сравнению с тем, кто поднимается запаздывает. Важно тренировать аэробную выносливость, чтобы иметь высокую сердечно-сосудистую адаптацию, потому что при более высокой частоте пульс “ ускоряется ”. За исключением мышечного состава и особенно доли быстрых волокон, которые не могут быть увеличены при тренировке, остальные факторы в большей или меньшей степени могут быть улучшены.

Короткие и длинные подъемы с высоким процентом

Сравните лицо и жест усилия с фото из статьи, на котором изображено восхождение в гору. Такие короткие и сложные восхождения превращаются в настоящие асфальтовые залы, где вам нужно втиснуться на велосипеде хотя бы для того, чтобы выжить.

В случае коротких восхождений не обязательно быть опытным альпинистом, поскольку в этих случаях велосипедист с адекватным функциональным резервом (FRC) может выступить очень хорошо.

В этом типе восхождений, помимо твердости местности, высокая скорость подъема может сделать объект еще более трудным.

В том случае, если это длинные и очень сложные восхождения, такие как, например, Англиру или Ларрау, соотношение мощности / веса, которое у вас есть на анаэробном пороге, или FTP, будет тем, которое будет определяющим.

Долгое восхождение и умеренный процент

В этом случае мы могли бы включить те восхождения, которые не превышают 8%. Здесь соотношение мощности и веса велосипедиста будет более важным в анаэробном пороге или его FTP. Идея в том, что вам не нужно превышать анаэробный порог в любое время, и вы можете очень быстро подняться.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Виртуальные велосимуляторы и программ для тренировок привлекают много внимания в эти дни, и почему бы и нет? Виртуальные тренажеры предлагают управляемые, реалистичные и мотивационные ощущения от езды на велосипеде, а...
Что такое Kinomap? Благодаря Kinomap ваш велотренажер, беговая дорожка и гребной тренажер превращаются в мощный и развлекательный комплекс для занятий фитнесом. Всего лишь надо выбрать видео с геолокацией на платформе...

Подъемы всегда были одним из выдающихся предметов многих гонщиков. Обычно это то место, где отмечены различия.

Так же, как длинное восхождение – не то же самое, что короткое. При длительном подъеме FTP, или, точнее, вес / кг, будет иметь значение, и велосипедисты упадут, поскольку они злоупотребляли ваттами выше своего FTP или использовали свое время в TTE (время до истощения), если подъем это очень долго.

...
MyWhoosh — это приложение для велотренировок, которое предлагает виртуальные миры, планы тренировок, уникальные тренировки и возможность соревноваться с другими. Платформа базируется в Объединенных Арабских Эмиратах и сотрудничает с Team UAE...