20 преимуществ занятий велоспортом в помещении

Споры не прекращаются: тренировки в помещении против езды на велосипеде на открытом воздухе. Одних манят тренироваться в помещении, другие наоборот – ненавидят это. Но большинство тренеров рекомендуют сочетать одно с другим, чтобы достичь всех твоих целей. 

Не убежден? Вот 20 основных преимуществ тренировок в помещении: 

  •  Это поможет вам стать более быстрым велосипедистом

Большинство людей с тренажером и измерителем мощности поймут, что тренировки в помещении – это один из лучших способов тренировать скорость.

  • Один час на велостанке  = два-три часа на дороге

Даже во время поездки без спусков и подъемов 10% времени на дороге проходит без педалирования. При поездке по холмистой местности на спусках это может достигать до 40% времени. Тренировка на велостанке более интенсивная, потому что ты не перестаешь крутить педали.

  • Исключи переменные для правильной тренировки с интервалами

Светофоры, дорожные условия, подъемы, спуски и прочее. Так много вещей находятся вне твоего контроля, что как только ты попытаешься точно сделать интервалы по мощности на дороге, ты побежишь сломя голову на велостанок.

  • Безопаснее темными зимними ночами

Как велосипедисты мы очень уязвимы на дорогах, особенно в темное время суток. А единственная опасность при тренировке на велостанке – это поскользнуться от пота после тренировки.

tacx-post-blog
  • Устранить ментальных барьеров перед тренировкой

Тренировка намного проще, когда велосипед готов для тебя, и ты можешь сесть на него за секунды. Нет необходимости проверять прогноз погоды, выбирать одежду, тащить велосипед и выезжать на дорогу.

  • Меньше времени на подготовку для лучшего управления временем

Когда ты тренируешься в помещении, почти каждая секунда используется для тренировки.

  • Не нужно чистить велосипед и одежду после поездки под дождем

Забудь о головных болях, вызванных тем, что испачкается твоя одежда и велосипед.

Но помни: удаляй следы пота как с велосипеда, так и с велостанка.

  • Тренируйся именно тогда, когда ты хочешь

Обязательства по работе и семейные обязанности часто оставляют нам мало времени для тренировок. Занятия на велостанке с эффективном использованием времени можно проводить, пока малыши спят или твоя пара смотрит телевизор.

  • Отрегулируй позицию и положение велосипеда

Хочешь улучшить способ твоей посадки на велосипед? Стань перед зеркалом. Аэродинамичное положение + меньше движений = быстрый гонщик.

  • Совершенствуй твою технику педалирования

Концентрация каденсе педалирования поможет тебе добиться улучшения. Также практикуй крутить педали одной ногой для улучшения выносливости.

  • Следуй твоему своему плану тренировки, какой бы ни была погода

От холода на улице выпадают волосы? Или идет дождь? Или 40ºC в тени? Какая разница, если ты тренируешься в помещении?

  • Тренируйся для скалолазания, даже если ты живешь там, где нет гор

Подготовься оторвать переднее колесо от земли, чего нельзя сделать на дороге. Если конечно ты не Питер Саган.

  • Интерактивные платформы делают тренировку увлекательной

Такие платформы, как Zwift, привносят социальную составляющую в тренировки в помещении. Тренируйся с друзьями или членами семьи, которые живут на другом конце мира.

  • Попробуй имитацию гонок в Zwift, чтобы прикладывать больше усилий

Оставайся в спортивной форме всю зиму, соревнуясь на виртуальной платформе, такой как Zwift. Даже профессионалы так делают.

  • Используй самые современные тренировочные приложения для тренировок в помещении

В тренажерах есть смысл, но они дорогие. Такие приложения, как TrainerRoad или TrainingPeaks, содержат сотни планов тренировок, которые ты можешь использовать, даже если у тебя нет измерителя мощности, благодаря функции виртуальной мощности.

  • Научись улучшать свой темп

На ходе гонки ты можешь легко устать из-за того, что слишком быстро набрал высокий ритм езды. Но если ты отработал интервалы на велостанке, то ты сможешь гораздо эффективнее соразмерять свои усилия.

  • Точно контролируй твоё физическое состояние, чтобы добиться максимума на соревнованиях

Записывай каждую тренировку, чтобы удостовериться, что достигаешь пика в нужное время.

  • Укреплять психическую устойчивость

Тренировка на велостанке – это настоящая тренировка. Нигде не спрятаться и нет колеса, на которое можно присесть. Если ты сможешь концентрироваться на велостанке и побить твои цифры, то ты научишься страдать и побеждать.

  • Избегай перетренированности, соблюдая стандартную программу тренировок

Групповые поездки по дороге часто превращаются в гонки, когда на поле боя выходят эго. Тренировка в помещении намного более контролируема, и ты можешь избежать соблазна ехать все круче и круче, чем требует ваш план тренировок.

  • Гоночные трассы перед гонкой с умным тренером

Скачай файл маршрута в формате GPX и изучи дорогу, не выходя из гостиной. Идеально подходит для гонок вдали от твоего дома.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Подъемы всегда были одним из выдающихся предметов многих гонщиков. Обычно это то место, где отмечены различия.

Так же, как длинное восхождение – не то же самое, что короткое. При длительном подъеме FTP, или, точнее, вес / кг, будет иметь значение, и велосипедисты упадут, поскольку они злоупотребляли ваттами выше своего FTP или использовали свое время в TTE (время до истощения), если подъем это очень долго.

...
Мы покажем вам несколько вариантов растяжки мышц после тренировки на велостанке в домашних условиях. После тренировки на велостанке воспользуйтесь тем, что велосипед установлен, чтобы провести хорошую сессию растяжки. ОБЩЕЕ РАСТЯЖЕНИЕ...
Что такое TrainingPeaks? TrainingPeaks — это мобильная онлайн-платформа с установленным программным обеспечением, которое поможет вам подготовиться к соревнованиям. Платформа станет полезной как начинающему велогонщику, ищущему план тренировок, так и человеку, который занимается...
Ошибочно считать, что достаточно выбрать понравившуюся модель и начать крутить педали. По крайней мере, вам потребуется приобрести велотуфли, которые хорошо сидят на ноге, от которых вы будете получать удовольствие во время...