Ваши первые шаги в триатлоне

Если вы хотите участвовать в триатлоне и дойти до конца, просто нужно желание. Если в дополнение к участию в триатлоне вы хотите стать триатлетом, потребуется немного больше времени и усилий, но это все равно возможно, будьте уверены.

Вот шаги, которые следует предпринять для достижения цели:

ШАГ 1

Проанализируйте свое здоровье и фактическое состояние

Хотя триатлон улудшет ваше здоровье в геометрической прогрессии за несколько месяцев, удобно, вы должны оценить, как вы себя чувствуете физически, прежде чем начать тренироваться. По этой причине мы рекомендуем сначала провести как можно более полный стресс-тест. Вам останетесь спокойнее, и, прежде всего, ваша семья перестанет беспокоиться и гадать, не случится ли с вами что-то, когда увидят, как вы стараетесь изо всех сил.

Самое главное – убедиться, что вы не страдаете сердечными заболеваниями и что ваша опорно-двигательная система в порядке, чтобы начать тренировку. Если у вас избыточный вес, помните, что вам нужно перетаскивать его во время бега, и это может сильно повлиять на ваши суставы. Поэтому вам придется попытаться сбросить эти килограммы и в то же время укрепить суставы, которые будут поддерживать его с конкретной работой в тренажерном зале. И мы настаиваем на стресс-тесте: если вы мужчина за 40 или женщина за 50, мы рекомендуем вам это сделать.

Оцените свое состояние

Помните, что хорошее здоровье – это не то же самое, что находиться в приемлемом состоянии. Не недооценивайте себя и не переоценивайте себя. Если вы занимаетесь спортом на регулярной основе, тренируясь не менее 4 дней в неделю, вы почти наверняка можете сразу перейти к тренировкам по триатлону.

Если вы пришли с нуля, много месяцев и даже лет без тренировок или не занимались спортом в своей жизни, стоит записаться в тренажерный зал и начинать постепенно.

ШАГ 2: ОЦЕНИТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ ПЛАВАНИЯ

Плавание приобретает особую актуальность в триатлоне, поскольку умение плавать не является необязательной темой и потому, что это спорт, который меньше всего контролируется (или вы научиться плавать в детстве, или вы всегда будете плавать как взрослый, который учился поздно). Но для начала тренировок по триатлону нужно иметь минимальный уровень.

Если вы умеете плавать, но теперь ваша проблема в том, что вы не занимались этим долгое время, просто дайте себе время и идите понемногу. Можете сразу приступить к тренировкам по плаванию как триатлонист. Если вы не умеете плавать или у вас очень низкий уровень, если вы один из тех, кому сложно сделать пару кругов в бассейне, вы должны четко понимать, что вам нужно несколько месяцев конкретной работы. и сосредоточиться на плавании.

Запишитесь на курс для взрослых в любом бассейне, и этого вам будет более чем достаточно. Сосредоточьтесь не менее трех месяцев и сделайте плавание важнее всего. Вы приобретете форму и, прежде всего, уверенность в воде. Это не пустая трата времени, напротив, это самое разумное, что вы можете сделать, и вы получите максимальный результат за короткое время.

ШАГ 3: ОРГАНИЗУЙТЕ СВОЮ ТРЕНИРОВКУ

Если вы только что попали в мир триатлона, вы, вероятно, будете удивлены тем, что люди способны сколько часов посвятить тренировкам, даже если им нужно уделить внимание работе и семье. Не волнуйтесь, скоро вы тоже будете похищены триатлоном, и вы будете искать эти несуществующие пробелы, чтобы тренироваться. Но пока это происходит, подумайте о том, сколько времени у вас есть, и попытайтесь оптимизировать его. Как мы уже говорили в предыдущем пункте, если ваш уровень плавания очень низкий, посвятите этому виду спорта не менее трех дней в неделю в течение трех месяцев в качестве приоритета.

Тренер или не тренер; в группе или в одиночку?

Одно из первых важных решений, которое вам нужно принять: собираетесь ли вы искать профессиональной помощи тренера или собираетесь делать это самостоятельно. Опять же, в Google вы можете найти с почти полной безопасностью как инструкторов, так и учебные группы возле вашего дома. И если вы не видите это ясно, найдите в интернете телефон вашей федерации и спросите их, они обязательно вам помогут.

Преимущества тренировок в группе очень многочисленны. Самая веская причина для этого заключается в том, что групповые тренировки значительно увеличивают ваш уровень счастья во время тренировок (если вы не одиночка). Если вы решили тренироваться с тренером и в группе, они предоставят вам всю свою инфраструктуру и организацию.

Если вы склонны (или у вас нет выбора), тренироваться в одиночку, либо с помощью удаленного тренера, либо без него, вам придется начать искать возможности. В идеале найти тренажерный зал или спортивный центр со всем необходимым: бассейн, тренажерный зал, зал кардиотренажеров, классы спиннинга, беговую дорожку и т. д. Как правило, часто можно найти место, где можно тренировать все.

Онлайн-тренер по триатлону: это рекомендуется?

Мы расскажем вам обо всех преимуществах онлайн-тренера.

Когда мы нанимаем онлайн-тренера по триатлону, мы получаем в наше распоряжение мудрость и знания профессионала, посвятившего свое время изучению спорта. Таким образом, мы получим структурированный план тренировок с конкретными целями и задачами.

Еще одно преимущество онлайн-тренера – это то, что расписания заканчиваются. В отличие от того, что происходит с очными тренировочными группами, здесь спортсмен устанавливает свое расписание.

Отныне под вас подстраивается тренер. Каждый спортсмен устанавливает свое расписание и готовность к тренировкам, а тренер отвечает за разработку плана тренировок, отвечающего этим потребностям.

Вы не будете зависеть от группы или часа, только от вашего времени и вашей доступности. Есть даже возможность перепроектировать, вам нужно только уведомить своего тренера с некоторым запасом времени.

Очевидно, что онлайн-тренер не сможет предложить вам некоторые услуги или преимущества личного тренера. Но в подавляющем большинстве случаев они могут покрыть любую потребность и сделать это за меньшие деньги.

У онлайн-тренеров есть возможность, особенно благодаря новым технологиям и инструментам, таким как TrainingPeaks, организовать себя, чтобы иметь возможность принимать большее количество спортсменов. Поэтому они могут позволить себе предлагать более доступные цены.

Итак, вы знаете, что есть множество причин нанять онлайн-тренера.

Gomez_noya_trainer

ШАГ 4: ТРЕНИРОВАТЬСЯ

Если вы решили нанять тренера, чтобы помочь вам, этот шаг 4 решен: слушайте своего тренера и наберитесь терпения. По мере того, как вы усвоите тренировки и немного познакомитесь с триатлоном, вы сможете обсудить с ним аспекты календаря соревнований, планирования и т. д. Но пока придет это время, будьте хорошим учеником и позвольте себя вести. Даже если вы пришли из других видов спорта, триатлон-очень специфический вид спорта.

Если вы принимаете все эти решения самостоятельно, вам следует принять во внимание следующие аспекты:

  • Триатлон для новичков – это не тренировка только по выходным, а постоянная ежедневная тренировка.
  • Если вы плохо плаваете, старайтесь плавать отдохнувшим столько раз, сколько сможете.
  • Велостанок – ваш лучший помощник зимой для поддержания и / или улучшения вашей физической формы или просто для того, чтобы начать принимать форму, если вы никогда не крутили педали.
  • Не совершайте зверства, бегая пешком, так как это основная причина травм в триатлоне. Постепенно увеличивайте количество дней в неделю, а затем каждые несколько минут. Старайтесь как можно больше бегать по мягкому грунту, так как они меньше повреждают суставы. По возможности избегайте асфальта во время тренировок.
  • Не пропускайте спортзал хотя бы пару дней в неделю. Лучшее время для тренировки верхней части тела – сразу после плавания. Нижняя часть тела в любое время. Но сделайте это, и вы значительно снизите риск получения травмы; Кроме того, сила важна для триатлона.

ШАГ 5: СОРЕВНУЙТЕСЬ

Постарайтесь сделать триатлон своим новым образом жизни, в котором соревнования являются частью, средством… но не целью.

Есть очень большая разница между наслаждением дорогой и страданием от дороги. Начни тренироваться и не думай слишком много о соревнованиях. На тренировке появятся знаки, которые сообщат вам, что вы готовы к соревнованиям.

И не спешите с расстояниями, потому что вы будете наслаждаться так же или более коротким триатлоном как и длинным. Дебют в суперспринтерской дистанции (плавание 300 м – велосипед 7 км – бег 2 км пешком) может быть более полезным, чем ползать в середине Ironman, если вы приедете плохо подготовленным.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Мы покажем вам несколько вариантов растяжки мышц после тренировки на велостанке в домашних условиях. После тренировки на велостанке воспользуйтесь тем, что велосипед установлен, чтобы провести хорошую сессию растяжки. ОБЩЕЕ РАСТЯЖЕНИЕ...
ПОБЕДИМ СТРАХ ПЕРЕД РОЛЛЕРНЫМ ВЕЛОСТАНКОМ Многие велосипедисты бояться использовать роллерные велостанки, но совершенно зря! Ведь однажды освоив его, он станет для вас неотъемлемым помощником и отличным дополнением к вашим обычным тренировкам. Роллерные...
Триатлон - это самый быстрорастущий вид спорта в мире. Для начала, как триатлонист, вы должны принять во внимание проблемы или трудности, с которыми столкнулись те, кто завершил свой первый триатлон....
Что такое Onelap? Onelap — это бесплатное приложение для занятий велоспортом в режиме виртуальной реальности. В приложении имеется вымышленная карта велотрасс протяженностью 161 км, которые разделены на десять маршрутов, на...