Zycle Smart ZPro: простой, эффективный велостанок с полной комплектацией

Вопросы, которые возникают при выборе велостанка. Легко ли собрать и установить? Сколько места он занимает? Хорошо ли измеряет мощность? Моделирует склоны и спуски на трассе в программном приложении и симуляторе? Какая у него совместимость с другими устройствами? Износ шин или повреждение моего велосипеда? Мы могли бы продолжать перечислять вопросы, но предпочитаем перейти к ответам. В этой статье мы расскажем о велостанке Zycle Smart ZPro. Начнем с самого простого.

Открывая коробку Zycle Smart ZPro, мы обнаруживаем два главных элемента, такие как блок и опора, в дополнение к другим элементам, таким как подставка под переднее колесо, адаптер питания,  Ось QR 9 мм для заднего колеса. Мы уже знаем, что слово «Smart» означает «Умный», поэтому мы подозреваем, что его сборка и работа будут простыми, без каких-либо сложностей. К этому мы должны добавить еще одно выражение, с помощью которого Zycle определяет себя: «plug and play’», которое мы можем интерпретировать как «подключи и работай» или «крути педали», если мы хотим немного адаптировать его к нашему языку.

zycle-zpro-12
zycle-zpro-11

Никаких инструментов не требуется, просто затяните в ручную быстросъемный фиксатор, чтобы установить блок, откройте боковые «ножки», чтобы получить устойчивость, и установите гайки там, где впоследствии крепится Ось QR 9 мм, заднего колеса нашего велосипеда. Затяните пластмассовые стопорные гайки на раме, а не на велосипеде, чтобы зафиксировать его на месте. После того, как велосипед установлен, нам просто нужно немного опустить, чтобы шина опустилась на ролик. Подключите тренажер к розетке. Включится светодиод на задней панели.

Теперь можете начать крутить педали, чтобы завершить этот процесс «подключи и работай». Велостанок не требует сборки или калибровки, а колесо подстраивается при закрытии, поэтому такая простота сборки более чем гарантирована. Другая концепция, которой Zycle сопровождает свои собственные описания, – это концепция «wheel friendly», то есть велостанок подстраивается под все размеры колес от 20 до 29 дюймов. Кроме того, для велосипедов с дисковыми тормозами можно отдельно приобрести различные типы Осей 12мм.

zycle-zpro-4
zycle-zpro-14

На первоначальный вопрос уже был дан ответ, так что теперь пора поговорить о том, как хранить и заново установить велостанок. Он складывается благодаря телескопическим ножкам и место, которое занимает тренажер уменьшается. Инженеры максимально снизили вес (12 кг.) и размер велостанка для удобства использования и хранения в домашних условиях. Здесь также стоит еще раз подчеркнуть, что блок, часть, где расположен инерционный диск, который является «сердцем» этого велостанка, легко прикрепляется и снимается с основания с помощью двух выступов без необходимости завинчивания или регулировки. Конечно, хранить станок желательно в разобранном состоянии.

Следующий этап – сесть на велосипед и подключиться к симулятору, который мы предпочитаем (Zwift, Bkool, Rouvy, Trainerroad). С велостанком Zycle Smart ZPro идет в комплекте купон на подписку “Премиум” в течении 3-х месяцев к программному велосимулятору Bkool. Тренажер подключается к программе по беспроводной связи Bluetooth Smart (FTMS) и ANT +.

Интерактивность велостанка заключается в том, что он  сам регулирует сопротивление в соответствии с виртуальным маршрутом (или видео в зависимости от платформы, в которой вы тренируетесь), чтобы предложить более реалистичное ощущение местности.

Что касается мощности, этот велотренажер воспроизводит до 1200 ватт, что более чем достаточно для выполнения серий или нагрузок с высоким порогом. Чтобы добиться высокой мощности при педалировании на велостанке, вы должны не только быть в отличной физической форме, но и делать это на очень высоких оборотах. Таким образом, этой мощности более чем достаточно для достижения максимальной эффективности и реалистичности наших тренировок.

zycle-zpro-3

Велостанок Zycle Smart ZPro достаточно устойчивый, что позволяет вставать при педалировании.

Что касается износа шин, то поверхность ролика под заднем колесом не более и не менее агрессивна, чем у других велостанков этого типа. Мы рекомендуем использовать давление воздуха от среднего до низкого или купить специальную жесткую и компактную шину для велостанка. Что касается легенды о том, что велостанок может повредить карбоновую раму велосипеда, если мы будем использовать его ответственно, это останется старой городской легендой. Желательно поосторожнее относиться к собственному потом и накрыть раму и область руля полотенцем.

zycle-zpro-2-1
zycle-zpro-13

Zycle Smart ZPro работает тише, чем другие велостанки этого класса, благодаря сбалансированному инерционному диску.

Если нам нужен велостанок, который прост в использовании, надежен с точки зрения использования и моделирования и имеет относительно недорогую цену по сравнению с «прямым приводом», Zycle Smart ZPro – идеальное решение.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По мере приближения осени, Zwift объявляет о нескольких улучшениях, которые сделают тренировки в помещении более удобными и визуально привлекательными. Чтобы отпраздновать начало сезона, команда дизайнеров Zwift представила новые обновления, которые...
Велостанок - это гораздо больше, чем просто единственное решение для педалирования в дождливые дни. Это лучший вариант для конкретных тренировок, чтобы улучшить технику. Велостанок может помочь нам улучшить нашу позицию...
Как для тех, у кого мало времени для тренировок, так и для тех, кому не нравится идея простудиться или промокнуть, тренировка на велостанке, несомненно, является наиболее распространенным решением. Тренировка на...
Если вы купили велостанок под заднее колесо, то должен знать, какая ось установлена на велосипеде. Как мы уже говорили ранее в нашей статье «Научитесь различать оси велосипеда»,  традиционную ось QR...