Покрышки для велостанков

Как можешь убедиться из статьи «10 Лучших Велостанков», существуют различные виды велостанков. Роллерные, интерактивные, традиционные под заднее колесо и с прямым приводом. В настоящее время велостанки под заднее колесо по-прежнему остаются лидерами продаж, и это ведет к тому, что многим людям все еще нужна покрышка для велостанка.

Покрышки для велостанков

Хотя некоторые производители прилагают усилия к тому, чтобы мы в это поверили, но для каждой марки велостанков не существует специальных покрышек.

Рекомендуемые покрышки для велостанков как правило имеют практически гладкий рисунок, лёгкие и очень хорошо выдерживают проколы.

Это покрышки из особого износостойкого материала. Срок службы такого изделия, при нормальном использовании, спокойно может достигать 2 или 3 лет. Кроме того, так как покрышки для велостанка гладкие, они достаточно тихие. Если используешь на велостанке велосипед типа MTB, то ты скорее всего уже обратил внимание, что шум от покрышки с высокими грунтозацепами может становиться невыносимым.

Существуют определенные покрышки, которые из-за состава резиновой смеси, из которой они изготовлены, в условиях низкой влажности вырабатывают большое количество статической энергии при трении о металлический цилиндр велостанка.

Выработка большого количества статической энергии может привести к сбоям в передаче информации между велостанком и устройством, к которому он подключен (ПК или планшет).

По этой причине мы настоятельно рекомендуем не использовать такие покрышки, как:

Не использовать покрышки

Michelin Lythion 2
Michelin Pro Race 3
Continental GP4000
Continental Hometrainer
Victoria Zaffiro Pro
Tacx Training Tyre
BTWIN Home Trainer
Schwalbe Insider Performance

Рекомендуемая к использованию покрышка

Недорогая, износоустойчивая покрышка и правильно работающая с твоим велостанком под заднее колесо – это Michelin Dynamic Sport.

michelin-dynamic-sport-537x360

Если ты используешь велосипед MTB с колесом 26 дюймов, то можешь использовать покрышку Vittoria Randonneur.

vittoriarandonneur

Чтобы избежать проскальзывания колеса по велостанку, давление в шинах должно быть 101-116 PSI (7-8 бар). Мы также рекомендуем тебе время от времени очищать шину минеральным спиртом.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В последние годы число спортсменов практикующих indoor cycling значительно увеличилось. Да и количество велосипедистов практикующих indoor cycling значительно выше, чем outdoor (на открытом воздухе). Международным союзом велосипедистов (UCI), проводится подготовка...
Если вы купили велостанок под заднее колесо, то должен знать, какая ось установлена на велосипеде. Как мы уже говорили ранее в нашей статье «Научитесь различать оси велосипеда»,  традиционную ось QR...
Что такое TrainerRoad? TrainerRoad — это программное обеспечение для тренировок, которое разработано для переосмысления методов подготовки велогонщика. Благодаря проверенной системе подготовки «Все-в-одном» TrainerRoad у велогонщиков улучшаются скоростные показатели. Велогонщики, представляющие различные дисциплины,...
Что такое Zwift?  Zwift — это виртуальная платформа, программа, которая позволяет пользователям тренироваться и взаимодействовать в виртуальном мире онлайн. Zwift работает как на компьютерах, так и на мобильных устройствах (внимание: это...