Виртуальный чемпионат по велоспорту

Movistar Virtual Cycling, виртуальная велоплатформа, делает шаг к киберспорту, став международным онлайн-чемпионатом.

Почти два месяца назад Telefónica выпустила бесплатную и универсальную платформу, основанную на виртуальной среде в которой главную роль играет велоспорт. Осуществленная инициатива совместно с компанией по велоспорту indoor Bkool, под названием Movistar Virtual Cycling пообещала стать эталоном для мира киберспорта. В свою очередь, сделав еще один шаг вперед: если киберспорт выполняется, в основном сидит в кресле, Movistar Virtual Cycling можно было бы во всех отношениях считать киберспортом. Теперь этот «eRacing» запустил свою первую онлайн-фазу, обеспечивая связь и конкурентоспособность для всех своих пользователей.

Длина первой трассы, которую будут проходить участники, составит 30 километров. Эта гонка включает в себя один из самых символичных профессиональных маршрутов, Льеж-Бастонь-Льеж, в частности, финал декана велосипедного календаря. Онлайн соревнования начинаются уже со следующей недели и пользователи симулятора Bkool могут участвовать в соревнованиях в любое удобное для них время. Да, у них есть до 5 мая, чтобы получить право участия на международной ярмарке велоспорта Festibike, которая пройдет в Мадриде 14 сентября. Финал состоится на следующий день разделенный на две категории -определенных по полу, два первых классифицированных как мужские, так и женские категории. И у них будет, как и в любой онлайн-игре, много тестов, чтобы получить лучший результат.

Movistar 1

Но это будет не единственный. Это только первый из десяти тестов, которые платформа подготовила для своих пользователей. На самом деле, как заявили из Telefónica, «каждые две недели будет создаваться новый тест, следующим будет Giro d’Italia с 6 по 19 мая». С этого момента будут выбраны десять этапов, которые впоследствии будут преобразованы в виртуальные среды, с реальными турами из наиболее релевантных тестов World Tour.

Чемпионат состоит из одиннадцати испытаний Sprint (взрывные соревнования за несколько минут) – в разных испанских городах. Двух больших испытаниях под названием Endurance тест на выносливость.

Кроме того, как заявляет Telefónica, благодаря технологии BKool, в онлайн-режиме симулятор также реалистично воссоздает условия трассы и соревнования: расстояние, высоту, мощность, выработанную каждым гонщиком , ландшафт и даже, метеорологию.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Мы знаем, как тяжело триатлонистам поддерживать форму в зимний период. Безусловно, дисциплина с наиболее сложной логистикой в зимнем сезоне - это велоспорт. Световой день довольно короткий, погода, как правило, очень...
Movistar Virtual Cycling, виртуальная велоплатформа, делает шаг к киберспорту, став международным онлайн-чемпионатом. Почти два месяца назад Telefónica выпустила бесплатную и универсальную платформу, основанную на виртуальной среде в которой главную роль...
ПЕРЕКРЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ «ТРАНСФЕР» Триатлон - это не три независимых вида спорта, а один вид спорта с тремя различными дисциплинами. Понятно, что если мы отправимся в приключение по триатлону, а...