6 советов для подготовки Ironman

ПЕРЕКРЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ «ТРАНСФЕР»

Триатлон – это не три независимых вида спорта, а один вид спорта с тремя различными дисциплинами. Понятно, что если мы отправимся в приключение по триатлону, а наш родной вид спорта плавание, езда на велосипеде или легкая атлетика, объем подготовки по вашей специальности значительно сократится, чтобы соответствовать двум другим дисциплинам. Но не беспокойтесь, ваши лучшие результаты не пострадают, потому что есть перекрестные тренировки по триатлону. Они позволят нам улучшить результаты в отдельной дисциплине за счет тренировок двух других дисциплин.

Все, что мы делаем в каждой из наших дисциплин, принесет пользу в двух других. Тренировка по триатлону имеет большое преимущество, и у нас есть три дисциплины, которые дополняют друг друга. Это делает Триатлон таким интересным и привлекательным.

При перекрестных тренировках мы используем нагрузку одной дисциплины и выполняем меньший объема или интенсивность в другой. Таким образом получая, среди других дисциплин преимущество, сокращая время тренировок и риск получения травмы …

Например, мы можем провести интенсивную велосипедную тренировку утром, на велостанке и днем сделать 40-минутный заезд. Если целью тренировки является длительная пробежка, перед ней можно разогреться на велосипеде. Примерно 40-50 минут на велостанке, а затем бегать трусцой. Такая тренировка позволяет избежать излишнее негативное влияние на суставы.

Конечно, многие люди думают, что в длинной дистанции триатлона, плавание является формальностью, и что реальное преимущество на велосипеде и беге. Что-то есть в этом рассуждении. Но мы не должны забывать, что водные тренировки – это не только плавание, но и компенсация других тренировок и нагрузок. Помогая растянуть тело, укрепить спину, разгрузить мышцы … не забывая, что это помогает улучшить наши аэробные способности. Которые в свою очередь позитивно отразится на результатах в беге и езде на велосипеде.

Что продемонстрировано, так это то, что при планировании тренировки мы должны делать это глобально, а не как три отдельные дисциплины. Основное преимущество кросс-тренинга, если он применяется правильно, состоит в том, что при меньшем количестве часов и меньшем количестве километров в каждой из дисциплин улучшения становятся больше, риск травм гораздо меньших. Также развитие спортсмена и процесс тренировок гораздо более сбалансированы.

Помимо планирования тренировок и знания того, когда увеличивать объем, интенсивность и когда отдыхать, важно планировать, как и когда делать это. В разных дисциплинах, чтобы обмениваться преимуществами, используя совместную подготовку благодаря перекрестным тренировкам.

Ironman Mont-Tremblant race day

Как включить плавание в программу тренировок

Распространенной ошибкой является концентрация внимания на тренировках по плаванию, так же, как на велосипеде и легкой атлетике. Плавание – очень технический вид спорта по сравнению с двумя другими сегментами, и поэтому мы должны уделять больше внимания технике, чем самому объему, особенно тем, кто дебютант. Многие совершают ошибку, проводя 4000-метровые тренировки, которые похожи на объем теста Ironman, но я советую сделать это расстояние только один раз, в качестве надежной тренировки, чтобы убедиться, что мы можем закончить первый сегмент.

Плавание на длинные дистанции без утонченной техники не улучшает его и даже ухудшает из-за уровня усталости, которую мы переносим. Предпочтительно делать короткие сеансы длиной от 1500 до 2000 метров. Таким образом, усваивать технику плавания кролем.

descanso

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВОК, ТЕМ ЛУЧШЕ?

Большая ошибка заключается в том, чтобы не отдыхать, моя рекомендация заключается в том, чтобы минимум 1 раз в неделю был полный день отдыха. В идеале вы должны организовать этот день после двух тяжелых тренировок. Например, после выходных, понедельника, вторника, как правило, идеальные дни. Полный отдых, настолько важный в нашем тренировочном процессе, что это поможет нашему процессу адаптации и повышения производительности.

Я часто слышу, как триатлеты готовят “Чем больше, тем лучше“, но часто понятие” больше “переводится в “меньше”. Если вы не дадите достаточно времени для восстановления, эти большие тренировки не принесут желаемого эффекта, вы увеличите риск травм, болезней и усталости-демотивации. День отдыха идеально подходит для полного отключения от тренировок и возвращения к нагрузке с дополнительной энергией.

swim

ИЩИТЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ЦЕЛИ

Я предлагаю вам пройти как минимум два триатлона в рамках подготовки к Ironman. Есть много аспектов Ironman, которые вы можете применить на практике в коротких гонках. Подготовительные соревнования – это возможность проверить питание перед гонкой, разминку и практика во время утренней гонки; экипировку и одежду. Психологическая подготовка цели, и, возможно, самое главное, стратегия питания и увлажнения.

Эти гонки должны быть “репетицией”, и они служат для выполнения вашего плана, как вы думали в Ironman. Если все пойдет хорошо, отлично, и если все пойдет не так хорошо, тогда вы наверняка чему-то научитесь. Важно отметить эти промежуточные цели, которые помогут нам продвинуться на пути к нашей задачи. Если у нас есть только одна цель, которая является Ironman, а затем выходит не так, как мы ожидали, мы, безусловно, думаем, что мы потерпели неудачу.

run

ТРЕНИРОВКИ, КОТОРЫЕ ДАЮТ УВЕРЕННОСТЬ

Попасть на соревнования с уверенностью в своих шансах – важная часть успеха. Для этого мы проведем ряд тренировок для уверенности в себе, таких как велосипед+ длительный забег, 1 час непрерывного плавания, или попробовать себя в соревнованиях, веломарафоне, половина ironman. Промежуточные задачи, помогут нам поверить в себя.

sleep

ОТДЫХ И ПОСЛЕДНИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

За неделю до соревнований пришло время дать организму передышку, чтобы он восстановился. Для того чтобы в день гонки вы были готовы на 100% и могли воспользоваться результатами тренировок. Вполне возможно, что если вы много тренировались, думаете, что если вы расслабитесь на этой неделе, «потеряете сноровку» и, следовательно, захотите увеличить нагрузкую Избегайте этого искушения, выполняйте свою программу и не поддавайтесь панике.

Скорее всего, на этой неделе вы будете более сонными, чувствовать себя более уставшими, более раздутыми… но это идеальные ощущения. Это значит, что организм сохраняет силы для большого дня, так что не беспокойтесь и дайте ему отдохнуть. Основная ваша забота в эти дни это гидратация и хорошее питание. В результате грамотной подготовки, отдыха и здорового питания в день соревнований вы будите здоровы и полны энергии.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

ПЕРЕКРЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ «ТРАНСФЕР» Триатлон - это не три независимых вида спорта, а один вид спорта с тремя различными дисциплинами. Понятно, что если мы отправимся в приключение по триатлону, а...
Мы знаем, как тяжело триатлонистам поддерживать форму в зимний период. Безусловно, дисциплина с наиболее сложной логистикой в зимнем сезоне - это велоспорт. Световой день довольно короткий, погода, как правило, очень...
Movistar Virtual Cycling, виртуальная велоплатформа, делает шаг к киберспорту, став международным онлайн-чемпионатом. Почти два месяца назад Telefónica выпустила бесплатную и универсальную платформу, основанную на виртуальной среде в которой главную роль...